В трубку продул не че не показала?

Здравствуйте! Что меня ожидает на суду если спустя время остановили гаишники! В трубку продул не че не показала? А от медэкспертизы отказался? Какой штраф и срок меня ждёт?

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Анатолий, добрый вечер! Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусматривает ответственность по ч. 1 ст. 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и имеет санкцию в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.