556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Порча имущества

Здравствуте! Ситуация такая: мы сидели в кафе своей компанией и испортили кнопку вызова официанта, но ничего не сказали. На следуйщей недели мы зашли в то же самое заведение, с нас начали требовать восемь тысячь рублей за всю систему вызвали полицию и написали на нас заявление каковы могут быть последствия?

02 Ноября 2013, 19:57, вопрос №279162 Владислав, г. Томск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр!

В связи с тем, что кафе это юридическое лицо, то сумма ущерба не дотягивает до уголовного дела, то вас скорее всего привлекут к административной ответственности.

7.17 Кодекса об административных правонарушениях:

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Ну и еще потребует возместить ущерб, если откажитесь в добровольном порядке, то через гражданский суд.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

02 Ноября 2013, 22:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут