Сколько дней мне ждать заключение?

Здравствуйте, сдал телефон на экспресс-диагностику, чтобы его обменяли. Сколько дней мне ждать заключение?

, Artem Artem, г. Москва
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Какой срок гарантийного ремонта установлен в договоре? Закон «О защите прав потребителей» устанавливает максимальный срок гарантийного ремонта в 45 дней. Поэтому почитайте квитанцию или иной документ, который Вам выдали при сдаче телефона.

Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа.Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.