Но так как в отделении обмен почтой происходит утром в 8: 20, то письмо ушло на следующий день утром с 1 исходящей почтой

Судебное письмо поступило 12 мая согласно почтовых правил, письмо пролежал 7 дней, на 8 день сделан возврат,то есть 20 мая. Но так как в отделении обмен почтой происходит утром в 8:20, то письмо ушло на следующий день утром с 1 исходящей почтой. Приставы накладывают штраф за нарушение сроков возврата, хотя никаких нарушений не было. Как быть?

, Диана, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Диана!

Скорее всего речь идет о взыскании с должника, исполнительского сбора (ИС). В, указанной Вами, ситуации, течение срока на добровольное исполнения требований исполнительного документа, начнется на следующий день, после истечения срока хранения письма. в почтовом отделении.

Письма из разряда «Судебное», действительно, хранятся, на почте, 7 дней, после чего (при невостребованности), направляются отправителю.