Здравствуйте, нахожусь на принудительных работах, работодатель отчисляет 20000 администрации колонии в которой я нахожусь, на руки мне приходит зарплата 6500 и 1500 аванс, законно ли это?

, Сергей, г. Чита
Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Сергей добрый день.

Статья 60.5 УИК РФ

2.1. Осужденные к принудительным работам ежемесячно возмещают из собственных средств расходы исправительных центров на оплату коммунально-бытовых услуг и содержание имущества в пределах фактических затрат, произведенных в данном месяце. Осужденные к принудительным работам при отсутствии у них собственных средств указанные расходы исправительных центров не возмещают.
Статья 60.10 УИК РФ. Удержания из заработной платы осужденных к принудительным работам
1. Из заработной платы осужденных к принудительным работам производятся удержания в размере, установленном приговором суда.
2. Возмещение осужденными к принудительным работам расходов по их содержанию производится после удовлетворения всех требований взыскателей в порядке, установленном Федеральным законом от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
3. В исправительных центрах осужденным к принудительным работам выплачивается не менее 25 процентов от начисленной им заработной платы.
4. Осужденный к принудительным работам вправе обращаться в суд с ходатайством о снижении размера удержаний из заработной платы в случае ухудшения его материального положения. Решение о снижении размера удержаний выносится с учетом всех доходов осужденного к принудительным работам.

Считаю что в Вашем случае нарушений закона нет.