2 собственника.один в розыске более 15 лет.получить право на всю собственность

2 собственника,2 раздельных лицевых счета,один находится в розыске более 15 лет.контактов и связи с его родней нет.устал от постоянных звонков со стороны работников ресурсноснабжающих компаний...продать не могу с обременением квартиру,получить полное право собственности не знаю как.

, владимир, г. Хабаровск

Владимир, здравствуйте.

Исходя из вашего вопроса, можно сказать, что получить право собственности вы можете только совершив гражданско-правовую сделку: либо купить по договору купли-продажи, либо получить в дар по договору дарения, либо путем обмена по договору мены.

Владимир, надеюсь вам понятно.

если у вас будут вопросы, пишите, рада буду вам помочь. но вы не должны нести ни какую ответственность перед ресурсоснабжающими организациями за второго собственника

владимир
Клиент, г. Хабаровск
У кого купить? нет никого.нет ни родни ни знакомых собственника… я его в глаза не видел ни разу.в 2004 г была получена справка из милиции об его розыске… дана даже не мне… а моей бабушке которая взяла фамилию его отца(человека который в розыске)мне больше ни каких либо документов и пояснений не дают… ссылаясь на то что, я не имею с ним родственных отношений.

Владимир, в таком случае вы можете попробовать обратиться в суд с требованием об объявлении данного гражданина умершим. и тогда его имущество можно будет наследовать. теми наследниками, которые имеются. в любом случае для более правильного ответа на ваш вопрос нужно уточнять некоторые нюансы. если у вас есть желание, можете обратиться в чат за более подробными разъяснениями.