На какие статьи конституции РФ нужно операться в данной проблеме?

Как правильно забрать собственно сына у тестя правельно и законно?На какие статьи конституции РФ нужно операться в данной проблеме?

, Владимир, г. Ясный
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Владимир, добрый вечер! Тесть, то есть дедушка для Вашего сына является близким родственником, а Вы родителем, поэтому забрать своего ребенка у тестя Вы можете беспрепятственно. Однако если Вы ограничены в родительских правах или лишены их, то Вам необходимо восстановиться в родительских правах в судебном порядке. Статьи Конституции РФ Вам не помогут, в данном случае Вам необходимо руководствоваться семейным кодексом РФ.