И вообще возможно ли в частном секторе сделать платный проезд?

Здравствуйте. Живу в частном секторе,2 года назад было у нас все тихо,выйти из дома можно было без оглядок,очень спокойно. Сейчас без конца проезжают машины,шум постоянный. Улица стала трассой. К кому нужно обращаться с просьбой,чтобы дорогу сделали платной? И вообще возможно ли в частном секторе сделать платный проезд? Спасибо

, Замира Абакарова, г. Москва
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Замира, добрый вечер! По вопросу ремонта дороги Вам необходимо обратиться в органы местного управления, то есть администрацию. Что касается платного проезда, то установить его не представиться возможным, поскольку дороги проходящие в Вашем частном секторе являются землями общего пользования, относящимися к муниципальной собственности. Если же Вы самовольно  установите платный проезд, то это будет чревато для Вас.