8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Устроилась на другую работу, и ее муж, (он же ИП этого магазина), пришел ко мне на работу, угрожал, заставлял писать расписку

Здравствуйте! Ситуация такая, я больше полугода работала неофициально в магазине игрушек. Ревизию делала одна, сама! Одновременно торговала и считала товар. После подсчёта последней ревизии вылезла "недостача", хотя в предпоследнюю было все нормально. Начальница начала заставлять взять кредит, я отказалась, она сказала что может устроить по плохому. Я просто ушла оттуда. Устроилась на другую работу, и ее муж,(он же ИП этого магазина), пришел ко мне на работу, угрожал, заставлял писать расписку. Пытался ударить, благо, что там везде камеры и народа много, потому что это тоже магазин, минимаркет. Как быть в этой ситуации??

Показать полностью
, алена, г. Иркутск
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алена, здравствуйте!

Рекомендую Вам обратиться с заявлением в Орган внутренних дел. Лицо, проводящее проверку, соберет материал в полном объеме и примет процессуальное решение. При наличии признаков преступления будет возбуждено уголовное дело и проведено расследование. При отсутствии признаков преступления будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В обоих случаях, на основе собранных материалов, Вы сможете подать в суд исковое заявление о возмещении причиненного Вам морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Побои
Мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в
мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в очень сильном опьянении парень поздаровался с ней она начала кричать что она его побьёт а потом начала кричать что он сейчас её побьёт подбежал её муж из-за спины врезал моё му парне под глаз и тут же подмэбежал ещё один мужчина и начал его держать пока те его били ударили головой об плитку до шиба набили под глазом до крови и опохла и рассекли бровь что делать в этой ситуации ?
, вопрос №4093665, Софья Юрчина, г. Москва
Трудовое право
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
, вопрос №4092420, Ирина, г. Ижевск
Предпринимательское право
Если я, владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
Если я ,владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
, вопрос №4092217, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2020