Здравствуйте, Владислав.
В соответствии со ст.18 Закона «О защите прав потребителя» вы можете вернуть технически сложный товар в течение 15 дней с момента его передачи вам, то есть его получения вами по почте.
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Необходимо написать претензию в адрес продавца, указать в ней обстоятельства дела и ваши требования. Претензию нужно направить в адрес продавца заказным письмом с описью вложения. Если не знаете адрес или точное наименование продавца, а он скрывается от вас и не вступает в контакт, то нужно обращаться в полицию, в ОВД вашего района.
Напишите заявление, что усматриваете в действиях продавца признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В возбуждении дела конечно откажут, но в рамках проверки сотрудники полиции установят необходимые реквизиты и наименование продавца. Кроме того, такое заявление поможет в суде (если дойдет) объяснить причину сроков, в течении которого вы должны предъявить продавцу требование о возврате денежных средств за товар.
Удачи Вам!