В отделе кадров ссылаются на какой то закон - что нельзя.Если и вправду нельзя, могу ли я поменять категорию, и не служить в армии так как я женат и квартира в ипотеку
Добрый день, подскажите могу ли я служить в полиции если у меня категория годности в и я годен только в военное время? В отделе кадров ссылаются на какой то закон - что нельзя.Если и вправду нельзя, могу ли я поменять категорию, и не служить в армии так как я женат и квартира в ипотеку
Годность к службе в органах определяет ВВК МВД в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе и подзаконным актом (инструкцией – Расписанием болезней + Таблица доп. требований), принятой МВД. ДЕ-юре, нет запретов на поступление на службу в ОВД с категорией «В» в документах воинского учета.
Наличие детей и квартиры в ипотеку, к сожалению, не является условием освобождения от обязанности несения воинской службы.