388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

В отделе кадров ссылаются на какой то закон - что нельзя.Если и вправду нельзя, могу ли я поменять категорию, и не служить в армии так как я женат и квартира в ипотеку

Добрый день, подскажите могу ли я служить в полиции если у меня категория годности в и я годен только в военное время? В отделе кадров ссылаются на какой то закон - что нельзя.Если и вправду нельзя, могу ли я поменять категорию, и не служить в армии так как я женат и квартира в ипотеку

02 Июня 2020, 15:14, вопрос №2790155
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
24
ответа
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Егор, здравствуйте!

Годность к службе в органах определяет ВВК МВД в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе и подзаконным актом (инструкцией – Расписанием болезней + Таблица доп. требований), принятой МВД. ДЕ-юре, нет запретов на поступление на службу в ОВД с категорией «В» в документах воинского учета. 

Наличие детей и квартиры в ипотеку, к сожалению, не является условием освобождения от обязанности несения воинской службы.

02 Июня 2020, 18:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.