8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реконструкция дома, что проще реконструкция, или снос и заново разрешение на строительство хотим хд

Реконструкция дома, что проще реконструкция, или снос и заново разрешение на строительство хотим хд

02 июня 2020, 11:32, Марат, г. Кубинка
Любовь Коверченко
Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день не могли бы Вы расширить свой вопрос. О каком доме идет речь? Об индивидуальном жилом? Многоквартирном? На какой категории земель он находится. Имеются ли право устанавливающие документы (право собственности на существующий объект недвижимости). Как он расположен на земельном участке (расстояние до границы участка), какую площадь он занимает и какова площадь земельного участка.

02 июня 2020, 12:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Все
Опорная стенка и газопровод среднего давления
Добрый вечер уважаемые юристы! Вопрос касается строительста опорной стенки по границе участка. У меня есть в собственности участок 50:09:0050626:1486 Участок находится на склоне, и до строительства опорной стенки, при любом хорошем ливне и в период таяния снега по участку текла ручьями вода и частично затапливала 1-й этаж дома. Что делало невозможным эксплуатацию дома и участка. После строительства опорной стенки, воду удалось отвести и проблема ушла. Но через год после постройки стенки, оказалось, что вдоль границы участка проложена газовая труба среднего давления, принадлежащая ДНП, в котором находится дом и участок. Председатель ДНП требует снести опорную стенку, т.к. она по его мнению находится в охранной зоне газопровода. Опорная стенка давит на газопровод из-за чего в нем падает давление. При этом в выписке ЕГРН никаких обременений на этот счет нет. На местности, опознавательных знаков, что тут проложена газовая труба тоже нет и проложена дорога. Правомерны ли его требования по сносу стенки? И как отстоять свои права?
07 августа 2018, 20:17, вопрос №2072625, Ольга, г. Солнечногорск
8 ответов
Недвижимость
Правомерно ли требование о сносе постройки?
В марте 2018г. построил одноэтажный летний дом для сезонного проживания из СИП панелей,на винтовых сваях через строительную фирму,размер дома 6*10 метров. Построил на своем земельном участке (есть свидетельство о собственности с 2015г, обременения нет) - Земли сельхозназначения, разрешенное использование - Для ведения огородничества. В ближайшее время хочу зарегистрировать этот летний дом и получить право собственности в Россреестре. Над участком проходят линии ЛЭП. Как недавно узнал что весь участок попадает в охранную зону воздушных линий электропередач 220кВ. и у меня существует особые условия использование моего участка. По постановлению №160 от 24,02,2009г. пункт №10 гласит: "В пределах охранных зон без письменного решения о согласовании сетевых организаций юридическим и физическим лицам запрещаются:строительство, капитальный ремонт, реконструкция или снос зданий и сооружений..................". Какие последствия ждут меня? Могут отказать в регистрации и получения прав на недвижимость или заставить снести летний дом? Если что-то могут по каким законам или постановлениям?
02 апреля 2018, 14:24, вопрос №1954311, Юрий, г. Балашиха
6 ответов
Недвижимость
Что выбрать: реконструкция или новое строительство?
Купили дом в деревне ИЖС. Дом очень ветхий с ним ничего не сделать только снести. Газ по границе, но не подведен. В доме только электричество. В чем будут плюсы оформить реконструкцию, снести дом и возвести новый или снести,оформить, что дома нет и получить разрешение на строительство и построить новый. Потребуется более подробное описание процесса.
03 декабря 2016, 05:48, вопрос №1461299, Илья Игоревич, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Снос навесов на внутридомовой территории
Здравствуйте. Вчера 18.05.2015 на собрании нашего общества, организованного более 10 лет назад, из жильцов домов 12 и 12А, для создания красивых и удобных мест для парковки, нам было зачитано требование управы района Бибирево снести наши навесы. Данные навесы были установленны нам в замен ракушек-пеналов, по требованию управы района Бибирево. Была рекомендована компания МГСА, проводившая замену. Реконструкция обошлась каждому владельцу в 80 тыс. рублей. В замен нам был обещан статус стоянки с возможностью оплаты занимаемого места в бюджет города. Надо признать, что навесы очень хорошо вписались в облик двора (что было одним из доводов Управы по замене наших ракушек). Они защищают жильцов от выхлопных газов, не создают визуального негатива когда смотришь из окна. Содержащиеся нами в чистоте и порядке, они (навесы) не приносят неудобства нашим соседям. За 10 лет ни один из членов общества не обращался в правоохранительные органы с заявлением об ущербе или угоне. На протяжении 10 лет ( начиная с установки ракушек) мы просим Управу района назнечения нам арендной (или лубой другой) платы за занимаемую землю. И на протяжении всего срока получаем один ответ, что договора аренды пока не заключаются, подождите появления нормативов. Все эти 10 лет мы своими силами содержали данную территорию в образцовой чистоте. Следили за порядком. Парковочные места не использовались для ремонта автомобилей или для хранения брошеных автомобилей. По требованию Управы установили пожарные щиты. Зачем сейчас понадобилось разрушить созданную руками жильцов домов образцовую парковку ? Почему нас без объяснения суда лишают имущества, установленного в замен разрешенных на тот момент ракушек? Установленных и содержащихся за наши деньги. Почему не спрашивают мнения жильцов домов? Как остановить снос и получить разрешение на оформление парковки?
19 мая 2015, 13:27, вопрос №842949, Игорь Анатольевич, г. Москва
3 ответа
Право собственности
Как правильно купить дом
Добрый вечер. Хотим с мужем купить дом с землей ИЖС. Съездили, посмотрели документы, в целом все хорошо. Но есть один вопрос. Собственность оформлена 12.01.2012 года на старый дом 72 кв.м., т.е. в 2015 будет уже 3 года и можно в договоре указывать полную стоимость.Но старый дом снесли и построили новый, в мае 2013 получили на новый дом тех. паспорт. В нем написано, что изменение площади дома связано с реконструкцией старого дома и возведением мансардного этажа( разрешение на строительство не получали). Получается, что мы по документам будем покупать старый дом, как потом оформлять новый? Или нужно потребовать, что бы они получили новое св-во на собственность на нов.дом, но тогда будет меньше 3-х лет?
04 декабря 2014, 19:40, вопрос №642014, Ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 02.06.2020