У моей мамы есть половина дома в наследство, вторая половина принадлежала её сестре, но сестра подарила её

Здравствуйте. У моей мамы есть половина дома в наследство, вторая половина принадлежала её сестре, но сестра подарила её своей дочери, сейчас мама хочет выкупить эту половину дома, но в этом доме прописаны её 3 несовершеннолетних ребёнка, как нам поступить в данной ситуации, нужно чтобы они выписали?

, Екатерина, г. Москва

Если другая сторона (дочь сестры мамы) хочет продать свою долю в доме вам, то лучше конечно, чтобы мать и 3 несовершеннолетних детей выпишутся из дома (квартиры) до того, как вы приобретете остальную часть доли дома. Поскольку если они это не сделают, то вам придется в судебном порядке их выписывать, а это минимум два-три месяца потраченного времени. Поэтому, при приобретении у них доли дома настаивайте, чтобы они выписались заранее.