Ситуация такая, свекровь хочет выгнать меня мужа и ребёнка 3х месячного, муж прописан но его она сейчас хочет выписать, не я не ребёнок не прописаны тут

Ситуация такая, свекровь хочет выгнать меня мужа и ребёнка 3х месячного, муж прописан но его она сейчас хочет выписать, не я не ребёнок не прописаны тут.. Может ли она это сделать?

, Кристина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может это сделать раз она собственник квартиры. Но в судебном порядке.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.