Сколько все таки присудет мне суд и что делать?

Здравствуйте. Был брак, родилась дочь, развелись, по решению суда дочь осталась со мной (с отцом). Мать уехала за границу и большая ее не видел и не слышал. Дочь проживает со мной и моей матерью пенсионеркой. Спустя несколько лет у меня были отношения с девушкой, родилась еще одна дочь, отношения прекратились, помогал деньгами без всяких судов. и спустя 6 лет она решила подать иск в суд на алименты. Зарплата 30000 Ярославская область. Она укажет в иске 1/4 от дохода, но у меня же на иждивении есть еще одна дочь, получается, я должен платить ей 1/6 от дохода. А также мать пенсионерка, которая получает минимальную пенсию 9200. Сколько все таки присудет мне суд и что делать?

, Ахмед, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Добрый, день.

Согласно Семейного кодекса РФ, на двоих детей взыскиваются 1/3 часть дохода лица, то есть по 1/6 части на каждого ребёнка. Алименты присуждаются с момента подачи заявления в суд. Однако можно взыскать и за последние 3 года. В вашем случае, наличие у вас родителя пенсионного возрастане имеет значения для взыскания алиментов. Вам необходимо контролировать процесс присуждения алиментов по решению суда.

Надеюсь, что помог вам

Ахмед
Клиент, г. Москва
что мне нужно делать? когда меня вызовут в суд, сказать что у меня есть еще ребенок, который живет со мной, предьявить свидетельство о рождении и выписку из домовой книги?

Достаточно будет предъявить копию свидетельства о рождении ребёнка и пояснить, что он проживает с вами. Вам присудят 1/6 часть заработка