8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, возможно ли оспорить их отказ и каким образом?

Добрый день. Купили кухню и технику в магазине Леруа Мерлен. При приемке товара товар не осмотрели, но расписались в том что осмотрели и претензий не имеем. При вскрытии уже дома, обнаружили вмятину. Написала заявление на возврата или обмена, отказ от магазина в связи с нашей подписью при приемке товара. Подскажите, возможно ли оспорить их отказ и каким образом? На экспертизу отказывают принять в связи с тем, что механическое повреждение. Это законно?

Уточнение от клиента

г. Санкт-Петербург

, Юлия, г. Москва

Юлия, здравствуйте!

Уточняющий вопрос — вмятина могла бы быть замечена при обычном способе приемки? (То есть вмятина по своему характеру находится на видном месте, она могла быть замечена в момент осмотра?)

Объясню, для чего спрашиваю: во время приемки мебели необходимо очень внимательно ее осмотреть на предмет обнаружения всех явных недостатков. Явными недостатками считаются недостатки, которые могут быть обнаружены при обычном способе приемки – механические повреждения (царапины, вмятины) и недостатки, которые не соответствуют условиям заключенного договора (не тот цвет фасадов, фурнитуры и т.п.). Такие недостатки фиксируются в акте приемки. В случае, если акт подписан, а явные недостатки не были выявлены, доказать механические повреждения по вине продавца будет очень сложно.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли оформить банкроство и какие последствия?
Мать попала под влияние мошенников и оформила кредит,перевела им деньги 2 млн.рублей (банк газпромбанк). Уголовное дело заведено,признана потерпевшей но результат нулевой. Следователи давали визитки о банкротстве.Это было 02. 2025 году. В этом же банке оформлено 4 кредита (до всех этих событий) на строительство дома. Дом 260 кв.м был оформлен на мать (единственное жилье). 06.2025 Мать формила дарственную на меня (сына) на этот дом,в нем же она прописана. 08.2025 мать оформила наследство в лнр , но осталась прописана в этом доме. Можно ли оформить банкроство и какие последствия? Она пенсионерка. Могу т ли мой дом вернуть в конкурсную масссу, и продать его с молотка.
, вопрос №4974237, дмитрий, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, возможно ли как то решить эту проблему в ближайшее время?
Здравствуйте! Банк заблокировал зарплатную карту по 115фз. В банк я предоставил отчет по каждому переводу, переводы были сослуживцам (оплата за продукты, гсм, оборудование), также супруге и друзьям Переводы, которые отправлял сослуживцам, были неровными суммами, например: 5701, 2743 и т.д. Суммы были такими, т.к. 1/2 человека от взвода едут в магазин, и после считают каждому сумму, и ровно ту сумму я и переводил. Естественно чеки не сохранялись. Банк не хочет разблокировать карту, настаивает на закрытие счета, но министерство обороны платит зарплату с 10 по 20 число, и сейчас поменять реквизиты просто физически невозможно, т.е. ближайшая зарплата в любом случае придет на эту карту. Закрытие счета в банке происходит 47 дней, и в этот период я не могу никак распорядится своими денежными средствами, т.е. ни снять, ни перевести, ни оплатить. У меня семья, кредитные и долговые обязательства, и ждать такой срок, чтобы забрать свои денежные средства я не могу! Банку я все это описал, но с их слов, другого решения быть не может. Подскажите , возможно ли как то решить эту проблему в ближайшее время ?
, вопрос №4974006, Тимур, Киев

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли отказаться от долей в квартире, полученной по наследству в пользу государства и каким образом это оформляется?
Добрый день! Возможно ли отказаться от долей в квартире, полученной по наследству в пользу государства и каким образом это оформляется? В квартире 4 дольщика. Двое не идут на контакт, не платят по коммунальным счетам и не оформляют документы на собственность до конца. Соответственно, все коммунальные инстанции списывают долги с тех, кого находят, в конкретном случае с двух пенсионерок. Поэтому и хотим отказаться от двух долей по 1/6 каждая.
, вопрос №4973773, Катерина, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: возможно ли отменить сделку и оформить новый ДКП у нотариуса, где покупателем буду я
Квартира по наследству у родных брата и сестры. Сестра - моя жена, она по ДКП выкупает долю брата (1/2). Насколько я понимаю - ей налоговый вычет не положен (взаимозавимимые брат и сестра). ДКП оформлен через нотариуса, в Росреестре зарегистрировано, но деньги (наличные, так пожелал брат) еще не выплачены под расписку, акт купли-продажи тоже не составлен. Вопрос: возможно ли отменить сделку и оформить новый ДКП у нотариуса, где покупателем буду я. Я же не являюсь взаимозависимым по отношению к ее брату. Тогда я могу оформить налоговый вычет (жена пенсионерка, доходов нет, ндфл не платит).
, вопрос №4973723, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И каким образом платить если нет счетов в банке?
Я учредитель и директор ООО, которое расторгло все договоры, закрыты счета, с 2024 г. я вышла на пенсию, но не закрыла общество в налоговой. Пришло уведомление о страховом тарифе на обязательное соц страхование от несчастных случаев. Как быть куда и сколько платить? 0,2% от размера пенсии? И каким образом платить если нет счетов в банке?
, вопрос №4971868, Ольга, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.05.2020