Вопрос по ТК

Работодатель прислал уведомление об изменении условий труда.В соответствии со ст.74 ТК РФ сообщают следующее:в связи с необходимостью изменений условий труда работника,а именно :перевод деятельности обособленного подразделения на работу в другое обособленное подразделение.В связи с этим условия договора,заключенного со мной не могут быть сохранены и будут изменены.Меняется место работы,продолжительность работы будет составлять 10 часов в неделю( ставка 0,25).Сразу проинформировали,что вакантных и нижеоплачиваемых должностей нет.В случае отказа от предложенной работы трудовой договор будет прекращен в соответствии с п.7 ч.1 77 статьи ТК РФ. В связи с этим предлагают уволится по соглашению сторон с выплатой 1-ой среднемесячной ЗП.Как поступить правильно в данной ситуации,чтобы выгодно уволиться с данной организации?

, Анастасия, г. Москва
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Решать вам, но при увольнении по основаниям п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ каких-либо выплат не предусмотрено помимо заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск. Вас должны уведомить за 2 месяца об указанных вами изменениях, если уволят раньше, то это будет считаться нарушением. При расторжении трудового договора по соглашению сторон вам помимо оговоренной вами суммы, также должны будут выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск и заработную плату.

С Уважением!