8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Кровь на антитела и самоизоляция

Работаю в Москве. Нас обязали сдать кровь на антитела к короновирус. На следующий день последовал звонок с отдела кадров, чтобы я в срочном порядке ехала домой на самоизоляцию. Результат, естественно, не сообщили. Далее позвонил оперативный штав по борьбе с короновирусом и уточнил, где я живу. У них уже был адрес, я только подтвердила. Сказали, что теперь необходимо ждать звонка роспотребнадзора. Знаю, что сейчас творится беспредел. Ко многим людям с работы уже приходил роспотребнадзор,чтобы сфотографировать человека, паспорт и дать подписать предписание на самоизоляцию. Многие не согласились, отказались. На вопрос "кто это?" говорят, что из поликлиники или роспотребнадзора. Результаты на руки не предоставляют, ЗАТО хотят, чтобы мы подписали предписание. Люди на работе , которые оказались в такой же ситуации, как и я, только раньше, советуют ничего не подписывать, тк это нарушение прав. Сама знаю, что сейчас такое происходит в массовом режиме и 2 неделями СОВСЕМ НЕ ОБХОДИТСЯ. Люди по факту сидят более месяца. Врач не приходит, с базы заболевших их НЕ убирают даже после нескольких мазков отрицательных. Понимаю, что если подпишу предписание, то больше месяца ТОЧНО я никуда не выйду. Скажите, пожалуйста, могу ли я отказаться подписывать предписание и лишь по-своему желанию посидеть дома, а уже через неделю - 10 дней приехать на работу и сдать повторно анализ(так сказали на работе)? Будет ли мне штраф начислен за то, что я отказалась и прочее? Должны ли они вообще предоставить результаты на руки?

Показать полностью
, Лилия, г. Москва
Иван Самарин
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лилия!  Что нашли Ig G или Ig M?

0
0
0
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Москва
Добрый день! оперативный штаб сказал, что «положительный». Больше ничего не сказали

Дело в том, что, поскольку вы живете в Москве, то для вас будет важна следующая информация, размещенная на официальном сайте Департамента здравоохранения г. Москвы

По факту сообщений в СМИ о том, что московские власти планируют изолировать людей с выявленным иммунитетом к COVID-19, Департамент здравоохранения Москвы выступает с официальным опровержением.

Информация не соответствует действительности. Якобы утвержденных алгоритмов, о которых говорится в материалах, не существует. Пациентам, у которых выявлены иммуноглобулины G, говорящие об иммунитете к вирусу, никакие постановления или предписания о самоизоляции не выдаются.

Другое дело, если обнаружены иммуноглобулины М, которые говорят о том что у вас, действительно, идет острая форма заболевания.

Безусловно, пока вам не вручено предписание, вы не обязаны самоизолироваться. 

Само же предписание можно согласно п. 12 ст. 16 Закона № 294-ФЗ в вышестоящий орган или в суд. п. 12 ст. 16 Закона № 294-ФЗ Например, возможность подать обращения в электронном виде предусмотрена на сайте самого Роспотребназдора 

0
0
0
0
Яков Босенко
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Лилия!

ст. 6.3 КоАП РФ

Невыполнение в установленный срок выданного законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 15000 до 40000 рублей. 

Те же действия (бездействие), повлекшие причинение вреда здоровью человека или смерть человека, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 150000 до 300000 рублей.

Не подписав предписание (постановление) Вы не освобождаете себя от ответственности.  В законе ничего не говорится о состоянии здоровья гражданина. То есть если Вас остановят сотрудники полиции и проверят по специально созданной базе данных, грозит ответственность.

Да, Должны ли они вообще предоставить результаты на руки?

Да, Вам должны предоставить бланк исследования на короновирусную инфекцию.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если у Вас имеется положительный анализ, то Вас могут изолировать, на это указано в Обзоре № 1 по отдельным вопросам судебной практики, связанным с применением законодательства и мер по противодействию распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Больные инфекционными заболеваниями, лица с подозрением на такие заболевания и контактировавшие с больными инфекционными
заболеваниями лица, а также лица, являющиеся носителями возбудителей инфекционных болезней, подлежат лабораторному обследованию и медицинскому наблюдению или лечению и в случае, если они представляют опасность для окружающих, обязательной госпитализации или изоляции в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (часть 1 статьи 33 Федерального закона от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарноэпидемиологическом благополучии населения»).
Таким образом, федеральный законодатель допускает медицинское
вмешательство, а также принятие изоляционных мер различного характера в отношении названных выше лиц в порядке, установленном законодательством

Таким образом, если у Вас даже просто подозрение на COVID или тем более положительный диагноз, Вас имеют право изолировать или самоизолировать, поскольку данная ситуация представляет угрозу распространения инфекции. Если Вы не будете соблюдать предписание Роспотребнадзора, то Вас могут привлечь по ст. 6.3 КоАП РФ, штраф там значительный. Уклонение от подписания тоже ничем не поможет. В крайнем случае зафиксируют отказ, поставят отметку и примут иные меры.

0
0
0
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Москва
Добрый день! Что означает подозрение? Разве они не должны точно предоставлять ответ? на словах сказать можно все, что угодно. То есть подписывать только после того, как на руки выдадут результаты?

Вам должны предоставить бланк исследования на короновирусную инфекцию. И после этого уже вручить Вам предписание. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Административное право
Тут они оживились и стали меня абвинять, а самая прыткая сказала я знаю что ты чуть не пол магазина вынес, и по недостачам знаю чего
Добрый день господа . Ситуация такая. Есть два эпизода оба меньше 500р оба произошли в мёртвой зоне, и видеофиксации момента кражи нет на 200%. Третий эпизод такой же за исключением выхода .подходя к кассам заметил подозрительный взгляд тетенек. Сходу неуверенно самая заводная сказала неуверенно ты воруешь , я сказал с чего бы это. Тут они оживились и стали меня абвинять , а самая прыткая сказала я знаю что ты чуть не пол магазина вынес , и по недостачам знаю чего. Я сказал ей что у меня нет никаких основаий ей верить а недостачи не ко моя ответственность . И что если у меня чтото и есть в карманах я это не собирался выносить . Поставив корзину на ленту и положив на неё еще 2 предмета из кармана , предложил им меня обслужить , на что она разорались и наотрез отказались , а туповатая бабка на кассе здлала вид что жмёт на кнопку. Я сказал им если они не хотят меня обслуживать мне пора по делам и выяснять отношения не желаю . И стал двигаться к выходу . Они попытались преградить мне путь ,и стали хватать за карманы . Я попросил их прекратить и дать мне проти . Разойдясь я ещё услышал оскорбления в спину и вышел . Доказать что я что-то вынес невозможно ибо я все оставил что было зафксированно на камере . Линию касс товар не пересекал ,всё осталось на кассе . Вроде изложил всёточьно. Вот такая история . Чем там закончилось не знаю . Беспокоит вопрос не написали ли они с дуру заявление. Прошло 10 дней. Прелагаю интересный редкийдокумент за который им можно предъявить особенно за карманы .
, вопрос №4011594, Дональд Дак, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
М дополнительная (являюсь полковником), жену, общего сына и моего сына от первого брака
Здравствуйте Николай! Мы с с супругой находимся в бракоразводном процессе. В настоящее время на воспитании находятся двое несовершеннолетних детей, одному 14 лет, обучается в Суворовском военном училище, другой обучается в средней школе. От первых браков у каждого из нас есть по сыну, которым уже по 30 лет. В настоящее время супруга подала на выплату алиментов, которые составили 30 % от моего денежного содержания! Как участник боевых действий я ежемесячно получаю пенсию и компенсацию за оплату коммунальных услуге! При этом супруга с детьми мне встречаться запрещает, сформировала отрицательное мнение обо мне и они мне сказали, что общаться со мной отказываются. До вступления в брак мной был приобретен земельный участок, на котором в дальнейшем на деньги мои и моих родителей были построены дом и баня! Собственником имущества являюсь я. В 2012 году мне от министерства обороны выделена четырех комнатная квартира, общей площадью 98 кВ м. Которая была выделена из расчета на меня, 25 кВ. м дополнительная (являюсь полковником), жену, общего сына и моего сына от первого брака. Далее квартира была приватизирована, собственниками которой по 1/2 доле являюсь я и наш общий сын! Ремонт в квартире осуществлялся также на мои деньги и деньги моих родителей! Подскажите пожайлуста могу ли я ходатайствовать перед судом о перечислении алиментов на карточки общим детям, так как есть вероятность, что она их будет тратить на себя и сына от первого брака! И каковы перспективы с разделом имущества! С уважением Игорь.
, вопрос №4011239, Игорь, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что за это ему будет и какие грозят последствия?
Здравствуйте, что если у подростка на приёме у нарколога нашли каннабис в крови ? что за это ему будет и какие грозят последствия ?
, вопрос №4010311, валентин, г. Ангарск
Семейное право
Пара вопросов по алиментам и запрету
Добрый день. Прежде всего упомяну, что я хороший папа, мы каждый день с сыном от первого брака после школы занимаемся по части программирования, схемотехники и операционных систем, у нас есть решение суд, с утверждённым расписанием, которое составлял сам сын (с папой он захотел быть каждый день после школы с 16 до 18 (правда очень скоро после суда он решил, что удобнее будет с 18 до 21 часов, и ходит так), каждую пятницу с ночевкой, первые 50% каждых каникул, и 50% всех выходных). Сейчас я плачу бывшей жене алименты, но она плохо справляется с выбором одежды и обуви ребёнку, и совсем не учитывает мои пожелания, что нарушает ст.61 СК РФ и не соответствует интересам ребёнка: когда я прошу купить ему тёплые зимние ботинки, т.к. сейчас скидки и можно купить очень выгодно хорошую обувь, или новую куртку, потому что старая стала маленькая - ответ один - "я мать, я сама разберусь.". Иногда ещё добавляет, что я слишком мало плачУ. Но ведь если тебе дали денег на магазин и попросили там купить по списку, нельзя просто сказать "мало денег" не купить вообще ничего, и сделать вид что так и надо? В итоге в у нас этой зимой были морозы до 27 градусов, а ребёнок ходил просто в высоких кроссовках, и говорил что ног не чувствует если больше нескольких минут идёт по улице... Теплые носки под них у него появились только после этих морозов, когда стало намного теплее. Это не соответствует интересам ребёнка. Сам я не имею финансовой возможности покупать ему что-то сверх суммы алиментов. Я знаю, что если ребенок проводит у меня 50% времени, я имею право отменить алименты, и просто самостоятельно покупать ему всё, что требуется, а бывшая жена пускай платит только школьные платежи, буфет и прочее. В связи с этим несколько вопросов: 1. у меня есть положительная характеристика со школы примерно от весны того года. Я 4 года был в родительском комитете, а забросил его тогда, когда было утверждено расписание и ребёнок стал ко мне ходить постоянно. Вроде как, характеристика не имеет срока давности? Не уверен, что новую мне дадут, они видят меня если только на родительских собраниях с тех пор. 2. Как внести изменения в расписание, которого фактически придерживается ребёнок? Думаю, это необходимо сделать до суда. Напомню, он изначально писал что хочет быть у меня 16-18, а фактически сейчас ходит 18-21 часов. 3. как суд будет считать 50% времени? статистики по ночёвкам ребёнка у нас нет, и в расписании там только время от времени это упоминается. 4. в какой суд надо писать заявление? в тот, который назначил мне алименты? или без разницы? назначили мне алименты очень быстро, в пределах месяца наверное. А когда я пытался согласовать расписание в другом суде, суд был назначен только через несколько месяцев. Очередь разная, наверное? 5. могу ли я запретить через суд запретить новому мужу бывшей жены участие в воспитании сына? Он в свои 50 не понимает и половины того, чему я успел научить сына. Бывает, запрещает ему приходить ко мне, пока тот что-то не сделает. Однажды сын собрал у меня свой первый компьютер из старых комплектующих, и я ему его отдал. Тот радостный принес домой, а новый муж сказал "это тут стоять не будет. Сейчас полетит на помойку, или пусть папа приходит забирает этот хлам", в итоге они даже не дали сыну возможности сдержать своё слово (он обещал принести все обратно, если что-то пойдёт не так) и я сам шел ночью забирать компьютер обратно. Это также не соответствует интересам ребёнка. Однажды он действительно заставил ребёнка вынести на помойку монитор, который я ему дал. Пожалуй, единственное, что точно хорошее он делает для него - удерживает бывшую жену от рукоприкладства, когда сын получает плохие оценки. 6. как вообще можно ещё увеличить свои шансы на положительный исход? Спасибо.
, вопрос №4010150, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
К нет наследников и 6месяцев вышло и фактически не кто не вступал?
Здравствуйте помогите пожалуйста не знаю как быть, у нас такая ситуация мы купили авто в феврале 22года авто битое под восстановление не могли поставить на учет так как было не на ходу, при покупке на сайте гаи не было ограничений на регистрационные действия, авто восстановили хотели поставить на учет в июле месяце 2023 узнали что 8ограничений на ней а собственник умер в мае наследников нет не кто не вступал в наследство, подали в суд на признание дк действительным суд признал на основании решения суда обратились к приставам, пристав отказала в снятии ареста сказала что арест весит с 21года как сводное производство, обратились с жалобой в суд но проиграли, подали апелляцию и опять проиграли, в итоге деньги заплатили за авто отремонтировали и продать не можем и на учёт поставить не можем, и наследников нет не кто не вступает похоронен как безродный. Что теперь делать не знаю Мы страховку сделали техосмотр прошли договор есть постановление о признании сделки есть. Судья сказал что нужно подавать иск в суд об освобождении от ограничений и привлекать всех кому он должен по ИП и привлекать приставов , В состав сводного исполнительного производства №-СД включено исполнительное производство №-ИП от 13.08.2021, возбужденное на основании исполнительного документа от 10.06.2021 о взыскании задолженности с Г.С.В. в пользу УФК по Красноярскому краю (Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 10 по Красноярскому краю) в размере 29779.25 рублей. 22.09.2021 в рамках исполнительного производства №-ИП судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортного средства легковой автомобиль седан ЛАДА GFL110 LADA VESTA, 2017 г.в., г/н №, VIN №. Постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств от 22.09.2021 было отменено постановлением об отмене запрета на регистрационные действия в отношении транспортных средств от 12.04.2022 в связи с окончанием исполнительного производства №-ИП. 07.05.2022 судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства №-ИП от 10.03.2022 вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств №. Исполнительное производство №-ИП так же включено в сводное исполнительное производство №-СД в отношении Г.С.В.. И на сайте ГАИ при покупке 20.02.2022 не было ограничений они появились в мае 2022 г Вот в чем беда Мы обжаловали действия но проиграли суд и аппеляцию Постановления о запрете на регистрационные действия в отношении указанного транспортного средства так же выносились 22.05.2022, 03.06.2022, 12.11.2022, 13.11.2022, 30.01.2023, 26.04.2023, 13.09.2023, Это если с сайта гаи смотреть то первые ограничения стоят от 07.05.22г А подскажите такой момент я могу обратиться в суд с иском о закрытии ИП в связи со смертью должника т.к нет наследников и 6месяцев вышло и фактически не кто не вступал? Когда взыскатель умер, не оставив наследников (либо они отказались от наследства), или когда право требования не может быть передано правопреемникам, прекращение исполнительного производства осуществляется не судебным приставом, который его вёл, а судом. Таким образом, в суд необходимо подать документ, содержащий требование о том, чтобы производство было прекращено. Он подаётся заинтересованными лицами (в данном случае должником) или же пристав с заявлением обращается сам я Как заинтересованное лицо как собственник спорного авто могу обратится в суд и попросить снять аресты. Почти 8месяцев прошло со дня смерти Точнее 9 У него из имущества доля 1.4в коттедже но сельсовет не хочет его не как оформлять из за долга.Я просто переживаю сейчас в собственность государства уйдёт и капец я замучаюсь выцарапывать
, вопрос №4008960, Любовь Валерьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2020