Оформление договора о не разглашении

как оформить договор о не разглашении файлов на компьютере?

Что будет если человек нарушит договор?

При подаче в суд на человека, нужно ли будет предоставлять эти файлы?

, Иван, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Какой-то строгой формы именно для данного договора законодательством не предусмотрено. Главное предусмотреть подробно раскрытие предмета договора.

«Что будет, если нарушить договор» — это как раз зависит от содержания договора, Вы вправе предусмотреть все возможные обеспечительные меры для компенсации подобных действий со стороны Вашего контрагента.

При подаче в суд не обязательно предоставлять именно файлы, вопрос в том, как именно доказать использование файлом. Для этого, в итоге, скорее всего действительно их предоставление понадобится и Вы сможете ходатайствовать о проведении закрытого заседания вследствие этого.

Удачи.