Можно ли использовать кадр из мультфильма в качестве логотипа своего сайта?
Одна мультипликационная студия нарисовала мультфильм, кадр из которого мне хотелось бы использовать в качестве логотипа своего сайта. Могу ли я это сделать не нарушая прав?
, Алексей, г. Москва
Владимир Балашов
Здравствуйте
Одна мультипликационная студия нарисовала мультфильм, кадр из которого мне хотелось бы использовать в качестве логотипа своего сайта. Могу ли я это сделать не нарушая прав?Алексей
без их разрешения — как правообладателей- нельзя этого делать.
могут посчитать нарушением их прав- и выставить претензию, или даже в суд пойти с требованием копенсации.
А там уже разбираться будут, зарабатывали вы на этом или нет, и даже если нет- нарушения это автоматом не отменяет.