Ответ на требование

Чем чревато оставить требование без ответа. В требовании нет печати и Ф.,И.О. исполнителя и телефона. Требование без ликое.

, Ирина, г. Краснодар
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, доброго времени суток!

Все зависит от того, кто Вам направил данное требование государственные органы или коммерческая организация.

Если говорить о коммерческих организациях, то направления претензии это досудебный порядок урегулирования спора. Т.е. если Вы не предпримите никаких мер, то скорее всего скоро на Вас подадут в суд. Поэтому я всегда рекомендую отвечать на претензии и сразу обозначать свою позицию.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.