Нашёл вк продавца минусов для песен, мне понравилось два трека, я ему их оплатил и попросил прислать мне на

Нашёл вк продавца минусов для песен, мне понравилось два трека, я ему их оплатил и попросил прислать мне на эти минуса полный пакет, учитывая мультитрек, человек спустя какое то время перестал отвечать на звонки, и не вернул деньги, и в последствии , оказалось, что я не единственный, кого он так обманул, что мне делать?

  • XjX4ZqjxHh4
    .jpg
  • l6TuB_XSrlU
    .jpg
  • Screenshot_20200527-154037_VK
    .jpg
, Сергей Пизов, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

В данном случае налицо мошеннические действия. По практике, полиция в возбуждении уголовного дела отказывает.

Вам необходимо:

1. подать заявление о мошенничестве в полицию, с выдачей Вам талона-уведомления.

2. в случае отказа в возбуждении уголовного дела необходимо подать заявление об ознакомлении с материалами проведенной проверки по Вашему заявлению о преступлении.

Более подробная консультация при личном общении.

Удачи!