Имеет ли физическое лицо получить сведения о третьем лице на официальный запрос бывшему работодателю третьего лица в случае обвинения (клевете) физического лица третьими лицами
Здравствуйте. Я направила официальный запрос на человека его бывшему работодателю, к которому уже предъявлено обвинение и дело рассматривается в суде по ст. 159. ч. 2. В этом судебном процессе я являюсь потерпевшей стороной. Этот человек при принесении мне извинения по телефону, надуманно обвинила меня, что я явилась причиной ее увольнения с работы. Поэтому я была вынуждена позвонить работодателю, который мне озвучил другую причину (отсутствие какого-либо образования) и сам предложил мне направить в мой адрес копию приказа ее увольнения с истиной причиной увольнения. Я согласилась (есть полностью записан мой разговор по телефону с уполномоченным лицом и его предложение прислать мне копию приказа). Но я, чтобы соблюсти все нормы права, самостоятельно направила в адрес этой организации заявление - запрос на получение нужной информации. В нем я предоставила скрин шоты и ссылку на сайт движения судебного дела, звуковой файл, где вместо принесения мне извинений звучат обвинения. После отправки запрашиваемой организации электронным способом я еще перезвонила и убедилась, что все отправления дошли и читабельны и стала ждать ответа. Прождав 7 дней, я снова позвонила. Но заметила, что все время стал отсутствовать на рабочем месте этот руководитель. Конечно, не хотелось думать плохо о человеке, я продолжала звонить. И вот, спустя, больше 10 дней, получила ответ: -"Довожу до Вашего сведения, что на Ваше письмо я не могу дать ответ, так как информацию по третьему лицу я не имею права Вам предоставлять (она является конфиденциальной)" Подскажите, насколько правомерный такой ответ? И. каким способом можно мне получить запрашиваемую информацию о физическом лице, где он является подсудимой, а я потерпевшей??
Тут был вопрос не о полиции.
Уголовное дело уже в суде. И подозреваемая должна была мне принести извинения, чтобы сгладить моральный ущерб.
Но начала она не с извинений по телефону, а с обвинений, что она потеряла работу из-за возбужденного уголовного дела по 159 ст УК РФ.
Поэтому, чтобы точно узнать причину ее увольнения, я позвонила ее работодателю для уточнения.
Работодатель мне по телефону ответил, что причиной увольнения стало отсутствие какого-либо у нее образования.
Причем, есть запись разговора с этим работодателем, который мне без всяких условий предлагает легко прислать копию приказа об увольнении.
Но я направила официальный запрос. Ответа официального мне не поступило.
А получила я в двух фразах сообщение: -«Довожу до Вашего сведения, что на Ваше письмо я не могу дать ответ, так как информацию по третьему лицу я не имею права Вам предоставлять (она является конфиденциальной)».
Поэтому и спрашиваю у Вас, насколько правомерный такой ответ? И, каким способом можно мне получить запрашиваемую информацию о физическом лице, где он является подсудимой, а я потерпевшей?
Куда мне обратиться, чтобы получить официально ответ на свой запрос?