Или обязательно менять цель визита на работа?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,в миграционной карте цель визита частный, при наличии рвп могу совершить трудовую деятельность?

Или обязательно менять цель визита на работа? Спасибо!

, Алик, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Алик!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в миграционной карте цель визита частный, при наличии рвп могу совершить трудовую деятельность? Или обязательно менять цель визита на работа? Спасибо!

Алик

Может работать, миграционную карту менять не нужно.

ФЗ-115

Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации

....4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации;.....

Временно проживающий.

ФЗ-115

Статья 2

… разрешение на временное проживание — подтверждение права иностранного гражданина или лица без гражданства временно проживать в Российской Федерации до получения вида на жительство, оформленное в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства, либо в виде документа установленной формы, выдаваемого в Российской Федерации лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего его личность. Разрешение на временное проживание не может быть выдано в форме электронного документа;…

Для консультации, для обсуждения вопроса по подготовке документа, вы также можете обратиться в чат к выбранному юристу, нажав кнопку «общаться в чате». В чате нужная Вам информация по договоренности предоставляется на платной основе. Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!