Здравствуйте, Артём Сергеевич!
Сокрытие места жительства и нерегулярная оплата алиментов являются нарушением закона, что дает бывшей супруге право объявлять Вас в розыск.
Ее жалобы в трудовую инспекцию без оснований могут считаться злоупотреблением правом, если она не предоставляет доказательств нарушений работодателем.
Вам необходимо официально уведомить приставов о смене работы и предоставить график платежей, чтобы снизить риски уголовного преследования за злостное уклонение.
Нормативные акты об исполнительном производстве требуют от должника открытости, а от взыскателя — соблюдения этики при обращении в контролирующие органы.
Регулирование графика платежей через суд поможет стабилизировать ситуацию и прекратить необоснованные проверки на Вашей новой работе.
Для выстраивания правильной линии защиты и общения с приставами Вы можете воспользоваться кнопкой «Общаться в чате» для перехода к платной консультации.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.