Добрый день.
В соответствии с требованиями статьи 73 Уголовного Кодекса РФ контроль за исполнением наказания назначенного условно осуществляется Уголовно исполнительной инспекцией УФСИН России.
Порядок исполнения условного наказания определен главой 24 Уголовно исполнительного Кодекса РФ.
Вам нужно изучить приговор суда, в части того, какие конкретно ограничения в нем прописаны. Как правило это требование не менять места жительства места работы, не покидать место жительства без уведомления УИИ, возможно будет требование загладить причиненный ущерб.
Далее необходимо обратиться в УИИ и сформулировать, в связи с чем и по каким причинам Вашему сыну необходимо сменить место работы и жительства обосновать возможность получения новой постоянной (временной) регистрации, новой работы. При наличии подтверждения сведений о том где Ваш сын будет проживать и работать, полагаю УИИ пойдет Вам на встречу.