Есть ли нарушения в данном случае со стороны продавца?
07.03.2020 был куплен товар (сапоги). После однократной носки, выяснилось, что подкладка сделана из искусственной кожи (при покупке продавцом не оговорено, но указано на коробке, проглядели) сапоги натирают мозоли. 15.03.2020 в магазин отдали сапоги и претензию на товар ненадлеж. качества. Выдан чек, о том, что претензия будет рассмотрена до 29.03.2020. До этого времени со мной связались, уведомили о том, что по результатам проверки товар качественный. Предложили расширить сапоги для удобства в области носка. Я согласилась. На сегодняшний день (29.05.2020) со мной до сих пор никто не связывался. Предполагаю, что это связано с нерабочим состоянием магазинов розничной сети в период пандемии. Но магазин работает на доставку.
Скажите, определены ли сроки, в которые товар должны вернуть потребителю после экспертизы? Есть ли нарушения в данном случае со стороны продавца?
Если Вам не дали письменный ответ на претензию, не предоставили заключение о проверке качества товара и не вернули товар, то вы вправе требовать в судебном порядке взыскания стоимости товара в связи с отказом от исполнения договора купли-продажи, взыскании неустойки, предусмотренной ст. 23 Закона:
а также компенсации морального вреда согласно ст. 15 Закона:
Кпроме того, если суд удовлетворит Ваши требования, то с продавца в Вашу пользу будет взыскан штраф в размере 50% сумм, взысканных в пользу потребителя.
Правильно поняла, что возврат товара не входит в эти 10 дней, т.е. устно уведомили об отказе вернуть деньги/заменить товар в указанный срок, но товар не доходит до меня второй месяц (срок доставки товара оговорен не был)