Правильное ли решение вынес суд?

Решением суда от 15 марта 1997 г. Светикова была лишена родительских прав в отношении дочери Ольги, 1990 года рождения, за жестокое обращение с ребенком. Во взыскании с нее алиментов на содержание дочери судом было отказано, поскольку Светикова является матерью-одиночкой, а ребенок был передан на воспитание в одно из детских учреждений.

   3. Правильное ли решение вынес суд?

, Виктория, г. Ейск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Виктория!

Решение суда принято с нарушением норм материального права. Светикова при любых обстоятельствах даже в случае лишения родительских прав обязана содержать свою дочь.  Алименты в этом случае взыскиваются и зачисляются на номинальный счет открытый на имя несовершеннолетней органами опеки и попечительства.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.

Виктория
Клиент, г. Ейск
Спасибо большое за Ваш ответ! Очень помогли, спасибо.