Подскажите пожалуйста, продаю квартиру все документы в порядке, но после приватизации квартиры не завёл домовую книгу, возможна ли продажа без неё?

, Александр, г. Калуга

Добрый день! Домовая книга не является правоустанавливающим документом на квартиру, поэтому ее отсутствие не препятствует продаже квартиры. Возможно ДК затребует будущий покупатель для проверки перечня зарегистрированных лиц в квартире. ДК собственником не ведется, выписку из ДК можно заказать в местном МФЦ, УФМС, УК или ТСЖ.