264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

В заключении правовой экспертизы указано, что в соответствии с условиями договора за двумя владельцми

Здравствуйте, покупаю квартиру. В заключении правовой экспертизы указано , что в соответствии с условиями договора за двумя владельцми сохранение право пользования квартирой( они тогда были несовершеннолетними) сейчас они добровольно вписываются и продают квартиру. Будут ли они иметь право ,после продажи квартиры , проживать в ней

28 Мая 2020, 17:14, вопрос №2785984
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,9
Рейтинг Правовед.ru
7205
ответов
2950
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгения!

Если в настоящее время данные граждане являются совершеннолетними и добровольно снимаются с регистрационного учета, то они утрачивают право пользования жилым помещением в связи с добровольным выездом на постоянное место жительства в другое место.

В соответствии с частью 3 статьи 83 Жилищного кодекса РФ:

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги. Оказание услуги на платной основе гарантирует её более высокое качество.

29 Мая 2020, 01:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут