Какие пособия и выплаты могу получать?

Разведена двое детей10 и13 лет.не работаю.какие пособия и выплаты могу получать? На

Бирже не состою

, татьяна, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Татьяна, здравствуйте! Никаких, кроме разового пособия в размере 10 тысяч на каждого ребёнка (в возрасте от 3 до 16 лет) по Указу Президента РФ от 7 вапреля 2020 г. №249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей». За пособием нужно обратиться напрямую в ПФ РФ по месту жительства либо через МФЦ. Надо устраиваться на работу, иначе останетесь на старости лет без пенсии.