Здравствуйте,мой брат числится без вести пропавший на СВО,пособия только жена может получать? И у него на счету деньги т

Здравствуйте,мой брат числится без вести пропавший на СВО,пособия только жена может получать? И у него на счету деньги тоже только жена,в случае признания погибшим
, Наталья, г. Новомосковск

Здравствуйте, Наталья!

Согласно п.31 ФЗ от 07.11.2011 № 306 «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» за военнослужащим, захваченным в плен или в качестве заложника, интернированным в нейтральную страну либо безвестно отсутствующим, сохраняется денежное довольствие, которое выплачивается супруге (супругу) или другим членам семьи военнослужащего, проживавшим на момент возникновения указанных обстоятельств совместно с ним, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, до полного выяснения обстоятельств захвата военнослужащего в плен или в качестве заложника, интернирования его в нейтральную страну или освобождения либо до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления умершим.

С уважением, С.Н. Михайлов