8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед отравил моих двух собак мы нашли чашу в его огороде и забрали ее какое наказание ему грозит там же его отпечатки

Сосед отравил моих двух собак мы нашли чашу в его огороде и забрали ее какое наказание ему грозит там же его отпечатки

, татьяна, г. Москва
Роман Ординарцев
Роман Ординарцев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна!

За подобные деяния предусмотрена статься 245 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Правда, нужно доказать причастность. Отпечатки на чаше ввиду погодных условий и прочих обстоятельств могли не сохраниться. Однако при исследовании организмов собак можно найти следы яда, которые имелись на чаше. А далее доказать, что чаша принадлежала соседу, также помогут свидетельские показания о возможном конфликте, высказываниях о намерениях причинения вреда животным и прочее. Возможно сосед сам признается в содеянном. Но это уже зависит от конкретики по делу. 

В любом случае необходимо написать заявление в полицию о произошедшем с просьбой разобраться в случившемся и привлечь виновного к ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
На мое имя был оформлен мат капитал и субсидия многодетным в 450000 рублей
Подаю на развод. Есть трое детей до 10 лет. Ипотека. Муж основной заёмщик, я созаемщик. На мое имя был оформлен мат капитал и субсидия многодетным в 450000 рублей. Стоимость квартиры 2млн 300тыс. Получается, что я свою часть долга погасила за счёт выплат. Или будут делить оставшийся долг на двоих. И в квартире собственники: муж, я и две дочери. Третья появилась после покупки.
, вопрос №4048187, Наталья, г. Нижний Новгород
Военное право
Какие штрафы и тд за это грозят или же возможные уголовные преследования
Здравствуйте, я подписал контракт с мо рф за место срочной службы на срок 2 года в зоне сво, на данный момент я не имею военного билета, и присягу я не принимал, могу ли я податся в соч И что за это грозит? На оснований вышенаписанного? Или же как я могу покинуть службу законно? Какие штрафы и тд за это грозят или же возможные уголовные преследования
, вопрос №4046335, Fartym, г. Москва
Уголовное право
Какое наказание ему грозит по закону и можно ли его оспорить?
Здравствуйте. Муж установил скрытую камеру в квартире бывшей жены, чтобы смотреть за маленькой дочкой 3 годика(вместе они не проживают),так как бывшая жена пьëт и уходит по ночам из дома, оставляя ребëнка одного. Камеру нашли и написали на него заявление в полицию. Какое наказание ему грозит по закону и можно ли его оспорить?
, вопрос №4046344, Анжелика, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
И вообще какие варианты что его может ждать?
Муж на сво в учебке будучи на посту на кпп задержал двух человек применив оружие. Ранил их.Действовал по инструкции. Сейчас он там же под следствием. В чем его вина и как долго будет идти следствие? И вообще какие варианты что его может ждать?
, вопрос №4046209, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Она обратилась в госпиталь через 3 дня, сняв побои, после этого мое командование части стали в курсе и сейчас говорят что это уголовная ответственность ст
Здравствуйте, такая ситуация мы с женой военнослужащие, и дома вечером в неслужебное время произошел семейный конфликт повлекший взаимным рукоприкладством в ходе которых у супруги появились на теле не большие садины. Она обратилась в госпиталь через 3 дня, сняв побои, после этого мое командование части стали в курсе и сейчас говорят что это уголовная ответственность ст. 115 ук рф выход из которой только отправка меня на СВО. На сколько они правы? И чем мне это грозит?
, вопрос №4045247, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2020