Сосед отравил моих двух собак мы нашли чашу в его огороде и забрали ее какое наказание ему грозит там же его отпечатки

, татьяна, г. Москва
Роман Ординарцев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна!

За подобные деяния предусмотрена статься 245 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Правда, нужно доказать причастность. Отпечатки на чаше ввиду погодных условий и прочих обстоятельств могли не сохраниться. Однако при исследовании организмов собак можно найти следы яда, которые имелись на чаше. А далее доказать, что чаша принадлежала соседу, также помогут свидетельские показания о возможном конфликте, высказываниях о намерениях причинения вреда животным и прочее. Возможно сосед сам признается в содеянном. Но это уже зависит от конкретики по делу.

В любом случае необходимо написать заявление в полицию о произошедшем с просьбой разобраться в случившемся и привлечь виновного к ответственности.