Можно уволиться по желанию дистанционно, при этом не отрабатывать 2 недели?

Можно уволиться по желанию дистанционно, при этом не отрабатывать 2 недели? Сейчас страна выходит из короновируса, рабочие дни должны начаться ориентировочно с 15 июня.

, Ксения, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Можно уволиться по желанию дистанционно, при этом не отрабатывать 2 недели? Сейчас страна выходит из короновируса, рабочие дни должны начаться ориентировочно с 15 июня.

Ксения

Добрый день! Если Вас направили домой на самоизоляцию и при желании уволиться, Вам необходимо направить письменное заявление работодателю по почте заказным письмом с описью вложения. Работодатель уволит Вас сразу или через 14 дней. В заявлении можете указать дату. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.

Ксения
Клиент, г. Краснодар
Спасибо вам большое за ответ!

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.