Как нам пожаловаться на некачественную работу врачей

Некачественные ветеринарные услуги.

Выездная ветклиника провела операцию по стерилизации собаки, спустя несколько дней шов опух, образовалась грыжа и рана загноилась. Обратились в другую клинику для переделывание швов, врач сказал что операция проведена некачественно, есть их заключение. Как нам пожаловаться на некачественную работу врачей

, Егор, г. Москва

Егор, здравствуйте!

Статьей 14 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» предусмотрено, что вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме. Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим.

В этом случае необходимо составить грамотную претензию (возможно вопрос решится в досудебном порядке), а в случае её отказа обращаться с исковым заявлением в суд (ст. 3 ГПК РФ).

Если остались вопросы, напишите.

Обсудим детали.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.