Или нужно искать биологического отца и он тоже должен предоставить свои справки?

Добрый день!

Подскажите как быть .

Отец ребёнка отказывается от отцовства, если я его не впишу в свидетельство о рождении , я предоставляю справки о доходах на малоимущую семью только со своего места работы ? Или нужно искать биологического отца и он тоже должен предоставить свои справки ? И чтоб подать на мать одиночку какие документы нужны и куда обращаться и в какой последовательности подавать на мать одиночек и малоимущую семью.

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он отцом не записан, то от него справок не надо. Если будет официально записан отцом то должен тоже подтвердить свои доходы для получения пособия на ребенка.

Елена
Клиент, г. Москва
А для матери одиночки какие документы нужны и куда подавать? В соц защиту или мфц тоже принимают такие заявления

зайдите на сайт МФЦ в перечень услуг, там вся информация детально расписана.

Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена. Какие варианты вижу я. Либо получать помощь от государства либо получать алименты от отца. Чтобы получать алименты нужно установить отцовство через суд и экспертизу. Если вы хотите получать помощь от государства вам нужно понимать, что состав семьи ваш это вы и ребенок (если вы не состоите в браке). Самым оптимальным и дешевым вариантом будет сходить в управление социальной защиты населения для консультации, они вам выдадут перечень документов и проконсультируют, это будет бесплатно.

Елена
Клиент, г. Москва
В соц защите мне сказали — а вы уверены, что мать одиночка? Вы по заработной плате не пройдёте, не понимаю причём тут заработная плата и на вопрос как это оформить, ответ я не получила.

Насколько удобно вам поговорить по телефону?