Могу ли я подать на ДНК на биологического отца?
Здравствуйте! Я в браке, ребенок записан на мужа , но я родила не от него,. Могу ли я подать на ДНК на биологического отца ?
, Настя, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день.
Можете.
СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
Если вам необходимо составить иск и дать подробную консультацию, пишите мне в чат.
Цена договорная.