Как правильно поступить сначала сделать независимую экспертизу, а потом к дилеру ехать?

Автомобилю пол года появились следы коррозии. Как правильно поступить сначала сделать независимую экспертизу, а потом к дилеру ехать?

, Василий, г. Ростов-на-Дону
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Василий, доброго времени суток!

Все зависит от того, какие у Вас дальнейшие цели. Если вы в последствии намерены обращаться в суд, тогда это будет иметь смысл, чтобы зафиксировать состояние автомобиля еще до обращения к дилеру. Но здесь необходимо понимать, что расходы на данное заключения Вам могут и не возместить в конченом итоге.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.