И в устной форме был договор о том что Конда мне будет куда вывезти я вывезу вещи, Мебель которую покупала моя мама.квартира вся бытовая техника, машина которая стоит 600 тысяч а не 400
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Развелись с мужем в январе . Имущество решили не делить . Разделили машину . Он отдал мне 200 т и попросил расписку что я не претендую больше ни на что . И в устной форме был договор о том что Конда мне будет куда вывезти я вывезу вещи , Мебель которую покупала моя мама .квартира вся бытовая техника , машина которая стоит 600 тысяч а не 400 . Осталось у него . Теперь вещи он не отдаёт . Говорит что пусть приходит Мама и забирает . Но Мама не пойдёт . Она очень тяжело переносит наши разборки . С высоким давлением . Что мне делать ? Ребёнка не берет к себе. Алименты платит
Екатерина, по ситуации с невозвратом мебели, которую покупала мама. Т.к. мама тяжёло переносит Ваши споры, она может выписать на Вас доверенность на представление интересов И Вы предъявите бывшему супругу её, и у него уже не будет оснований не возвращать мебель
Екатерина, и добавлю что относится к общему имуществу при разводе:
Всё это делится между супругами при разводе. Как я уже выше указал, Вы и сейчас имеете право требовать раздела этого имущества.