Сроки оформления документов

в Сочи построен дом и выведен на кадастр. застройщик просит приехать и оформить дом. нужно сделать переуступку прав и оформить основной договор. я живу в Норильске. Нужен билет на самолёт, брать отпуск. В связи с кароновирусом и переноса отпуска, который у меня только в августе, могу ли я оформить документы именно в августе. Или этот вопрос необходимо решать сейчас

, Вероника, г. Норильск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Вероника!

В соответствии со ст. 14 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ регистрация прав на недвижимое имущество носит заявительный характер, то есть не ограничена по времени.

Так же Ваши интересы может представлять и другой гражданин на основании нотариальной доверенности, в которой вы вправе пописать конкретные полномочия по регистрации Вашего имущества и подписанию документов.