У меня каждый месяц удерживают элементы плюс каждый месяц удерживают судебному исполнителю законно это

, Игорь, Алматы

Добрый день, денежные средства по уплате алиментов работодатель  вправе удерживать на основании постановления, которое выносит судебный пристав-исполнитель. Таким образом, работодатель удерживает из вашей заработной платы каждый месяц денежные средства и перечисляет их на счет федеральной службы судебных приставов, дважды деньги не удерживаются.