Могут ли отобрать участок с учётом невыплаты долгов и его пожароопасного состояния?

здравствуйте! в 2015 году был наследован участок в снт, в течении 5 лет членские взносы не выплачивались. сейчас председатель подаёт на меня в суд, но у меня просто нет денег для уплаты долгов. могут ли отобрать участок с учётом невыплаты долгов и его пожароопасного состояния? что делать в такой ситуации?

, Анастасия, г. Серпухов
Нина Берникова
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте, в данной ситуации, хорошо бы узнать какие шаги предпринял председатель СНТ, кроме как угрозы подать на Вас в суд.

  1. Узнайте проводилось ли общее собрание и за Ваше исключение действительно проголосовали люди.
  2. Если председатель действительно подаст в суд, Вам придется доказывать, что у Вас нет возможности оплатить взносы и т.д.
  3. Если Вы в суде все грамотно озвучите, то из практики суд всегда идет на встречу собственникам.
  4. Покос травы все таки нужно производить и желательно 1 раз в год показываться на собрании (ни и покосить чуть-чуть))))))).

Удачи, если будет нужна консультация пишите, буду рада помочь.