Что делать, если с покупкой квартиры перешли долги?

Что делать есть с покупкой квартиры мне перешли все долги от предыдущего собственника квартиры?

Предыдущий собственник должен оплать?

, Адель, г. Казань

Здравствуйте, Адель! Этот вопрос нужно было решать в продавцом ещё до регистрации сделки. Можно было перепроверить этот вопрос самостоятельно, а потом включить сумму долгов в стоимость жилья. Можете письменно предложить (под копию письма для себя с отметкой о вручении или почтовой квитанцией об отправлении) продавцу погасить свои долги самому: какие именно, сколько и за какой период. Должник должен платить за себя сам. Однако кредиторы не спешат обращаться в суд за взысканием долгов в расчёта на то, чо долги погасит следующий собственник (если речь идёт об услугах ЖКХ).  Если вопрос не решится, можете уплатить долги сами (сохраняя квитанции и указывая в них целевое назначение: гашение долга предыдущего собственника), а потом подать иск в суд о взыскании с должника неосновательно сбережённых средств (статья 1102 ГК РФ).