Сумма в договоре не соответствует условиям

Здравствуйте. В договоре на обучение указана сумма, не соответствующая сумме, представленной на сайте и при подаче заявления. Мы заметили это не сразу, а проучившись год. Что делать в таком случае? Платить по договору, по сайту или судиться, отстаивая права? На чьей стороне закон?

, Юлия, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день.

Для начала, вам необходимо очень внимательно изучить условия договора из чего складывается сумма обучения и стоимость на сайте из чего она там сложна и указана. После этого будет все понятно. Возможно в вашу стоимость входят доп услуги, например, пользование электронной библиотекой унститута и так далее.

Рекомендую начать именно с этого. В суд всегда успеете, но не забывайте про срок исковой давности, который равен 3 годам.

Удачи вам.