8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли наследники платить старые долги страховые взносы ИП умершего

Здравствуйте. Лихачев СА закрыл ИП в мае 2014г. У него остались не оплаченные долги по страховым взносам. за 2012-2013г. В 2019г. он получил исполнительный лист от суд. приставов взыскивать долг за 2013 год по страховым взносам. В мае 2020 году он умер. При оформление наследство оказалась на квартиру наложен арест. при этом не в налоговом не пенсионном фонде долг не числится. Как снять арест с квартиры. должны ли платить наследники судебным приставам по исп. листу если долг в налоговом органе не висит.

, Роза, г. Казань
Григорий Ахмедов
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Роза, добрый день. 

В случае, если отсутствует исполнительный документ, то никакой обязанности платить нет. Что касается запрета на квартиру, необходимо уточнить в рамках чего наложен запрет. Возможно по старым долгам. Необходимо обратиться к приставку с заявлением о снятии запрета в связи с отсутствием открытого исполнительного производства. А также взять в налоговой и пенсионном справки об отсутствии задолженности

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, о штрафных санкциях. В октябре 2023 года закрыла ИП без работников (система налогообложения УСН, доходы), забыла сдать декларацию за 2023 г. Планирую до 25.04 сдать декларацию в налоговую. Какие штрафные санкции предусмотрены в отношении меня? Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г.?
, вопрос №4094930, Елена, г. Москва
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Взыскание задолженности
Жена дала в долг деньги написали расписку она умерла должен ли муж вступать в наследство
Жена дала в долг деньги написали расписку она умерла должен ли муж вступать в наследство
, вопрос №4093100, Виктор, г. Уфа
Дата обновления страницы 25.05.2020