Что делать в данной ситуации?
Мировой судья вынес постановление о назначении наказания по административному делу.18 марта было получено постановление.Срок обжалования истекал 28 марта.Однако с этой пандемией с 26 марта по 02 апреля почта не работала.Жалоба была подана через мировой суд.В связи с тем что были нерабочие дни я не знал,что пропускается какой то срок.При чем при поступлении в суд мировой сотрудники аппарата мне никаких замечаний не сделали.Жалоба была направлена в районный суд и лежала там.19 мая вынесено определение об оставление без движения,т.к. нет заявление о восстановлении пропущенного срока.Узнал только сегодня.Что делать дальше?И вступило ли постановление первого суда в законную силу?
то есть мне просто сейчас надо подать в суд заявление на восстановление срока? Обжаловать определение не надо? По пропуску все понятно, его определил обзор ВС от 21 апреля, а 25 марта, когда все это началось, никаких пояснений не было и я физически не мог ее отправить
Если уже вернул суд ввиду не предоставления этого заявления. То надо подать новое с заявлением о восстановлении срока на подачу. если нет. Только заявление. Все вопросы надо решать в суде с помощниками судей. Телефоны должны быть на сайте.