Какой будет налог с продажи участка, не стоящего на кадастре

купили участок в 2017 году, не стоящий на кадастре и без межевания за 120 тыс, зарегистрировали в мфц, в 2019 продали дешевле за 60 тыс (за ненадобностью)

участок в снт. буду ли я платить налог с продажи, если я даже не знаю, какая кадастровая стоимость у участка?

, Надежда, г. Звенигород
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Надежда! Если Вы зарегистрировали сделку в Росреестре, то налоговая служба вышлет Вам счёт на уплату налога. В силу статьи 391 НК налоговая база определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость, внесённая в Единый государственный реестр недвижимости и подлежащая применению с 1 января года, являющегося налоговым периодом, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.