Закономерность выхода на работу в режиме самоизоляции

Добрый день! Я работаю в одном из казанских ВУЗов, всех сотрудников до 60 лет в обязательном порядке просят выходить на работу в учреждение. Закономерно ли требование администрации?

, Альберт, г. Казань

Здравствуйте.

Закономерно ли требование администрации?

Конечно, режим самоизоляции не освобождает от необходимости выполнения трудовых функций, если деятельность организаций не запрещена на региональном уровне. Образовательные учреждения продолжают функционировать в режиме дистанционного обучения.  Работодатель, со своей стороны, обязуется соблюдать профилактические меры по борьбе с распространением инфекции.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна