Если я напишу на приказе что не согласна с переводом что будет?

Здравствуйте.Может ли начальник перевести меня в другую смену без моего согласия?Если я напишу на приказе что не согласна с переводом что будет?Мои дальнейшие действия

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Если я напишу на приказе что не согласна с переводом что будет?

татьяна

да что угодно — могут уволить за прогул, например. Мы же не знаем, на что способен Ваш работодатель, учитывая, что работодатель, возможно, уже нарушает трудовое законодательство.

По общему правилу (ст. 74 ТК РФ) изменение условий трудового договора, включая режим работы, возможно по инициативе работодателя только в строго ограниченных случаях, с письменным уведомлением за два месяца.

Однако, если у Вас сменная работа или суммированный учет рабочего времени и график рабочих и выходных дней, то график может быть изменен в сроки, которые необходимы для уведомления работника о новом графике. Для сменной работы это не менее 1 месяца до начала месяца, на которой график утвержден, при суммированном учете — в срок, установленный в локальном акте работодателя, регулирующем суммированный учет.