Можно ли оспорить ограничение размера ответственности по обязательствам?

Собираюсь судится с курьерской службой СДЭК, в судебной практике они часто прикрываются п. 2 ст. 400 гк рф который прописан в их договоре, якобы их ответственность за утерю груза является ограниченной. Можно ли это оспорить и доказать что их деятельность регулируется законом о транспортной экспедиции по которому у них повышенная ответственность за утрату груза?

, Дмитрий, г. Тольятти
Александр Костин
Юрист, г. Брянск

По какому поводу собираетесь судиться?

Дмитрий
Клиент, г. Тольятти

Потеряли груз, возместить ущерб отказались. Стоимость груза документально подтверждена, есть все накладные, счета и выписки из банков.

Дмитрий
Клиент, г. Тольятти

Работаю с ними по договору, как ИП